Пешеходный мост в Нижней Куэнге может появиться в 2023 году

Пешеходный мост в Нижней Куэнге может появиться в 2023 году
фото: pixabay.com

Глава Сретенского района Алесей Закурдаев сказал, что пешеходный мост в селе Нижней Куэнге может появиться в 2023 году. Об этом он рассказал 11 ноября во время прямого эфира в группе правительства Забайкальского края во ВКонтакте.

Он отметил, что о проблеме известно уже не первый день. По его словам, использование средств из дорожного фонда на постройку этого моста может быть расценено как нецелевое. Алексей Закурдаев добавил, что вопрос разработки целевой программы по восстановлению пешеходных мостов находится на стадии обсуждения.

«Мы планируем на следующий год этот вопрос решить. Программа прорабатывается и сейчас она на рассмотрении в министерстве финансов Забайкальского края. Но помимо этого, мы поставили задачу проработать вопрос о подготовке внутренней, муниципальной программы по восстановлению либо строительству мостов. Я думаю, что на следующий год мы подойдём к её реализации. Проблема не нова, её действительно нужно решать», - сказал глава района.

Напомним, в сентябре в своём телеграм-канале глава Сретенского района Алексей Закурдаев рассказал об аварийном состоянии муниципальных дорог и мостов. 

Больше подробностей, фото и видео ищите в нашем Telegram-канале. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру