Алексей Закурдаев показал аварийные дороги и мосты Сретенского района

Руководитель муниципалитета рассказал, что мосты и дороги в районе опасны для здоровья жителей

Руководитель муниципалитета рассказал, что мосты и дороги в районе опасны для здоровья жителей
Участок дороги между селами Фирсово и Кудея. Фото из телеграм-канала Алексея Закурдаева.

Глава Сретенского района Алексей Закурдаев 18 сентября в своём телеграм-канале рассказал об аварийном состоянии муниципальных дорог и мостов. 

«Мосты находятся в таком плачевном состоянии, что проезд по ним стал опасным для жизни и здоровья граждан, - написал Закурдаев. - Руководителю дорожной службы мною дано поручение в срочном порядке установить запрещающие знаки при въезде на аварийные мосты. Кроме того, необходимо незамедлительно приступить к оборудованию объездных путей и начать ремонт мостов».

Дорога перед селом Бори. Фото из телеграм-канала Алексея Закурдаева

Он также отметил, что наиболее сложная ситуация сложилась на участках проезда Сретенск - Усть-Карск, который размыли недавние дожди. Совсем скоро, по словам главы, наледь перекроет путь к Фирсово, Ботам, Молодовску, Ломам и Борям. Мост на подъезде к Ботам уже второй год находится в аварийном состоянии. На участке Могойтуй-Сретенск-Олочи затруднено движение из-за многочисленных ям и грязи, которая образовалась после дождей.

Мост за селом Уктыча в сторону села Боты. Фото из телеграм-канала Алексея Закурдаева

В Сретенске прошло срочное заседание по ЧС, на котором приняли решение продолжить работу в рамках дорожных акцизов, за счёт которых после прошлогодних паводков удалось восстановить 9 из 11 мостов.

Ранее «МК в Чите» писал, что суд обязал администрацию Чернышевского района отремонтировать пять участков дорог. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру