Закурдаев – о дорогах в Кокуе: средств хватает только на грейдирование

Закурдаев – о дорогах в Кокуе: средств хватает только на грейдирование
фото: pixabay.com

В бюджете сельского поселения «Кокуйское» Сретенского района не хватает денег на асфальтирование дорог. Они есть только на ежегодное грейдирование. Об этом 11 ноября рассказал глава муниципалитета Алексей Закурдаев во время прямого эфира в группе правительства Забайкальского края во ВКонтакте.

«Кокуйское поселение – одно из самых крупных на территории Сретенского района. Есть дорожные акцизы, но, к сожалению, в бюджете поселения этого недостаточно. Они позволяют, на самом деле, сделать только грейдирование, а нужно сделать асфальтовое покрытие. Мною в адрес губернатора Забайкальского края направлено обращение на выделение дополнительного финансирования. Мы ждём положительного решения», - сказал Закурдаев.

Ранее «МК в Чите» писал, что что один из перевозчиков города Петровск-Забайкальского во время «Прямого разговора» с губернатором региона Александром Осиповым заявил о том, что предприниматели, которые занимаются там перевозкой пассажиров, уходят с маршрутов из-за плохого качества дорог.

Больше подробностей, фото и видео ищите в нашем Telegram-канале.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру