Власти Забайкалья по суду должны обеспечить жильём 1976 детей-сирот, а могут - 8

Власти Забайкалья по суду должны обеспечить жильём 1976 детей-сирот, а могут - 8
ФОТО: PIXABAY.COM

В Забайкалье у судебных приставов на исполнении находятся 1976 производств об обеспечении жильём детей-сирот. Средств в бюджете заложено на восемь решений. Об этом 10 ноября на заседании комитета по бюджетной и налоговой политике краевого Заксобрания рассказала представитель прокуратуры.

«Это решения о предоставлении жилья детям-сиротам по договорам найма специализированных жилых помещений», - сказала она.

Она уточнила, что всего на жилье могут рассчитывать 6 864 человек этой категории. Средств в бюджете заложено на обеспечение жильём только 153 забайкальцев (в прошлые годы это число составляло от 200 до 300). По судебным решениям возможно будет обеспечить жильём только восемь человек.

Напомним, министр труда и соцзащиты региона Дмитрий Семёнов рассказал на заседании комитета по социальной политике краевого Заксобрания о том, что на жилищные сертификаты в 2023 году в бюджете региона запланировано 30 миллионов рублей.

Ранее «МК в Чите» писал, что председатель Следственного комитета Российской Федерации Александр Бастрыкин поручил руководителю забайкальского СУ СКР Алексею Вольному доложить о ходе уголовного дела, по которому после решения суда сирота не получила свою квартиру.

Больше подробностей, фото и видео ищите в нашем Telegram-канале.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру