Быстрыкин взял на контроль дело не получившей жильё сироты из Забайкалья

Быстрыкин взял на контроль дело не получившей жильё сироты из Забайкалья
фото: sledcom.ru

Председатель Следственного комитета Российской Федерации Александр Бастрыкин поручил руководителю забайкальского СУ СКР Алексею Вольному доложить о ходе уголовного дела, по которому после решения суда сирота не получила свою квартиру. Об этом 8 ноября сообщили в группе «Информационный центр СК России» во ВКонтакте.

Комментарий от забайкалки появился в аккаунте Информационного центра СКР. Женщина рассказала, что на протяжении 11 лет ей приходилось снимать жильё. Она сирота и ещё не получила положенную ей квартиру несмотря на то, что решение суда от 2019 года вступило в законную силу.

«В СУ СК России по Забайкальскому краю по данному факту расследуется уголовное дело, по которому заявительница признана одной из потерпевших. Расследование уголовного дела поставлено на контроль в центральном аппарате ведомства», - говорится в сообщении.

Бастрыкин поручил доложить о ходе расследования уголовного дела, а также о мерах, которые принимаются в регионе по обеспечению положенным жильём.

Ранее «МК в Чите» писал, что в Забайкалье прямое право на получение жилья уже получили 6,5 тысяч детей-сирот. Все они ждут своей очереди.

Больше подробностей, фото и видео ищите в нашем Telegram-канале.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру