Сапожников обещал калитку школе №32, где нет директора и спортзала

Сапожников обещал калитку школе №32, где нет директора и спортзала
фото из телеграм-канала Александра Сапожникова

В школе №32, где нет директора, завуча, столовой и спортзала после «Прямого разговора» с губернатором Забайкалья решили начать с самой простой проблемы – ограничения свободного въезда автомобилей на территорию учреждения. Вместо ворот там сделают калитку, сообщил в своем телеграм-канале руководитель администрации Читы Александр Сапожников.

Вместе с ним школу посетили и. о. министра образования Забайкалья Татьяной Клименко, а также председатели комитетов образования и спорта Оксана Кирик и Алексей Белов. Делегация выяснила, что открыть спортзал в здании 1895 года постройки невозможно. Около 20 лет школа безвозмездно пользовалась расположенным рядом спортзалом, но из-за его аварийного состояния от услуги отказались. В теплое время года уроки физкультурой проводят на уличной спортплощадке или ближайшем парке. Зимой - в расположенных поблизости учреждениях дополнительного образования.

Горячее питание школьники получают в находящемся рядом городском центре образования.

Что касается кадровой проблемы, то директор уволился по собственному желанию примерно месяц назад. Сейчас его обязанности выполняет опытный педагог, замдиректора по воспитательной работе.

Напомним, на «Прямом разговоре» главе региона Александру Осипову о состоянии учреждения рассказала одна из читинок.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру