Читинка рассказал Осипову о школе №32 без директора, завуча и столовой

Читинка рассказал Осипову о школе №32 без директора, завуча и столовой
фото с сайта Читинской школы №32

Жительница Читы во время «Прямого разговора» с губернатором Забайкальского края Александром Осиповым рассказала о том, что школа №32, в которой нет столовой и гардероба, работает без директора и завуча.

«У нас в школе нет ни директора, ни завуча. Уроки физкультуры проводятся в кабинетах, потому что спортзал в аварийном состоянии. Столовой и гардероба тоже нет. При норме в 300 учеников, у нас учатся около 700. Школа находится в центре города, территория не огорожена, на нее могут заезжать посторонние машины. Обращения в комитет образования результата не дали», - объяснила женщина.

И.о. министра образования края Татьяна Клименко сказала, что знает о том, что в учреждении нет директора, но об отсутствии столовой услышала впервые.

«На должности директоров люди не идут, потому что сейчас это сложная работа. Отсюда и вытекают все проблемы. Для школы №32 есть кандидаты. Про столовую я в первый раз слышу. Так быть не должно, потому что как минимум начальные классы мы кормим», - сказала глава ведомства.

Губернатор указал на то, что ни о каких конкурсах на должности директоров он не слышал. Осипов предложил информировать родителей об открытии новых школ, в которые можно записать своего ребенка.

Ранее главе региона пожаловались жители Могочи на котельные, засыпающие сажей детские сады.

Напомним, что «МК в Чите» ведет трансляции «Прямого разговора» в официальном телеграм-канале и группе «ВКонтакте».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру