«Разговоры о важном» в Забайкалье «повесили» на классных руководителей

Оплачивать их пока не планируют

Оплачивать их пока не планируют
фото: pixabay.com

В Забайкалье не будут оплачивать работу педагогов на «Разговорах о важном» - на это нет соответствующих распоряжений. Об этом 8 ноября на заседании комитета по молодежной политике краевого Заксобрания, отвечая на вопрос депутат, заявила замминистра образования края Арюна Байкова.

«Разговоры о важном» - это та же воспитательная работа, которая относится к классному руководству. Соответственно, этот час оплачивается за счет классного руководства. Прямых указаний на то, чтобы «Разговоры о важном» оплачивались сверх норматива, нет», - сказала чиновник.

Она добавила, что в Забайкалье практически нет муниципалитетов, который бы оплачивали внеурочную деятельность педагогов, хотя до 10 часов такой работы должны оплачиваться.

Задавшая вопрос депутат Дарима Доржиева («Единая Россия») указала на несоответствие федеральным нормам такого положения вещей.

«Сейчас мы их вписали в функционал классных руководителей, что не полностью совпадает с позицией федерального центра. Насколько я понимаю, методические рекомендации сейчас об этом не говорят», - сказала парламентарий.

Напомним, что на этом же заседании замминистра образования заявила, что систему ждет оптимизация «по живому».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру