Роддома не закроют, а заменят родильными отделениями в селах Забайкалья

Роддома не закроют, а заменят родильными отделениями в селах Забайкалья
фото: pixabay.com

В районах Забайкалья на месте роддомов появятся родильные отделения для женщин, которые переносят беременность без патологий. Об этом 6 ноября во время «Прямого разговора» с губернатором края, отвечая на вопрос зрителя, рассказала министр здравоохранения региона Оксана Немакина.

«Мы не закрываем родильные отделения. Остаются ургентные залы для матерей, у которых нормально протекает беременность. Персонал при таких залах сохраняется в полном составе. Женщины с патологиями едут рожать в Краевой перинатальный центр», - объяснила министр.

Губернатор Александр Осипов также отметил, что в Забайкалье нет такого количества детей и матерей, чтобы в каждом районе разворачивать полномасштабный роддом.

«Наша ключевая задача — обеспечить полноценные роды, которые защищают жизни матери и ребенка. Наш народ обязан сохранить каждую жизнь. Мы сегодня, к сожалению, ведем не очень здоровый образ жизни, имеем кучу хронических заболеваний и патологий - это всё складывается в смертность детей», - отметил глава региона.

Ранее «МК в Чите» сообщал о снижении младенческой смертности в Забайкалье.

Больше подробностей, фото и видео ищите в нашем Telegram-канале.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру