Дмитрий Зайцев возглавил Совет ректоров вузов Забайкалья вместо Иванова

Дмитрий Зайцев возглавил Совет ректоров вузов Забайкалья вместо Иванова
фото пресс-службы ЧГМА

Ректор Читинской государственной медицинской академии Дмитрий Зайцев избран председателем Совета ректоров вузов Забайкалья. Он сменил на этом посту Сергея Иванова, который сложил свои полномочия в качестве руководителя ЗабГУ. Об этом 24 октября сообщили в пресс-службе Минобразования края.

Замминистра образования и науки региона Евгений Егоров поблагодарил

Сергея Иванова «за плодотворную совместную работу в сложные пандемийные годы» и выразил уверенность в том, что Дмитрий Зайцев «приумножит добрые традиции высшей школы нашего края».

Сергей Иванов возглавлял Совет с 2020 года, а Дмитрий Зайцев ранее был его заместителем. Напомним, он покинул должность ректора ЗабГУ осенью текущего года, где его сменила Оксана Мартыненко.

Дмитрий Зайцев является выпускником ЧГМА по специальностям «Лечебное дело» и «Терапия». Работал врачом-кардиологом в Городской клинической больнице №1, ассистентом доцентом и профессором кафедры факультетской терапии вуза, деканом стоматологического факультета, проректором по лечебной работе. Должность ректора занял в январе 2020 году. Имеет ученые степени, более 150 печатных работ, три патента на изобретение, является соавтором десяти учебных пособий для студентов и автором одной монографии. Врач высшей квалификационной категории по специальности «Кардиология». Награжден нагрудным знаком «Отличник здравоохранения».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру