УФАС выявило нарушение при вырубке леса в Забайкалье

УФАС выявило нарушение при вырубке леса в Забайкалье
фото: pixabay.com

Нарушения при вырубке леса выявили в Забайкальском крае. Об этом 4 августа сообщили в пресс-службе краевого УФАС.

В УФАС от Департамента лесного хозяйства по ДФО поступили сведения о наличии согласованных действий со стороны регионального Минприроды, «Забайкаллесхоз» и ООО «Арсенал».

По госзаданию для заготовки древесины с целью проведения мероприятий по охране, защите, воспроизводству лесов для проведения сплошных санитарных рубок включены участки лесничеств.

Минприроды края и «Забайкаллесхоз» заключили договоры, по которым лесные насаждения для проведения санитарно-оздоровительных мероприятий передали организации, которая часть своих обязательств по исполнению госзадания возложило на компанию «Арсенал», заключив договоры на поставку древесины.

В ходе рассмотрения дела антимонопольное ведомство пришло к выводу о наличии нарушений в действиях «Забайкаллесхоза», ООО «Арсенал» при заключении договоров, результатом которых явилась передача полномочий по выполнению государственного задания без проведения конкурентных процедур.

Кроме того, установлено бездействие Министерства природных ресурсов Забайкальского края и допущении факта заключения указанных договоров и обходу конкурентных процедур.

Стороны, не согласившись с выводами регионального УФАС, обратились в Арбитражный суд Забайкальского края, однако решение антимонопольного органа признано законным.

Напомним, краевой УФАС выявил нарушения при строительстве детского сада в Газимурском Заводе в рамках реализации нацпроекта «Демография».

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру