Берег реки Чита должны укрепить до декабря 2025 года

Берег реки Чита должны укрепить до декабря 2025 года
фото пресс-службы мэрии Читы

Аварийно-восстановительные работы по укреплению береговой линии реки Чита должны завершить до декабря 2025 года. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии краевой столицы.

Работы начались 1 ноября. Сооружение высокой насыпи из скальника ведется в Центральном, Железнодорожном и Ингодинском районах Читы. Для этих целей будет использовано более 43 тыс кубометров грунта, задействованы десятки единиц техники, в том числе КАМАЗы и экскаваторы.

«За небольшой срок сделать предстоит немало, надежно укрепив берега реки от выхода на пойму. Срок окончания контракта - декабрь 2025 года. Коллектив предприятия и его руководитель уверены, что справятся. Представители городского управления ГО и ЧС ежедневно контролируют ход работ», - говорится в сообщении.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру