Даты объявления результатов ЕГЭ назвали в Минобре Забайкалья

Даты объявления результатов ЕГЭ назвали в Минобре Забайкалья
фото пресс-службы министерства образования и науки Забайкалья

График объявления результатов единого государственного экзамена (ЕГЭ) для выпускников 11-х классов опубликовала пресс-служба министерства образования и науки Забайкальского края 30 мая.

Результаты экзаменов по литературе, географии и химии будут известны не позднее 10 июня. По русскому языку – не позднее 17 июня, по математике базового и профильного уровней – 20 июня.

Не позднее 22 июня выпускники смогут узнать результаты ЕГЭ по истории и физике, по обществознанию – 24 июня, по биологии – 29 июня.

Результаты экзаменов по иностранным языкам, а также по информатике и ИКТ станут известны не позднее 4 июля.

Кроме того, выпускники, которые будут сдавать ЕГЭ по информатике и ИКТ 21 июня, узнают результаты экзамена не позднее 6 июля.

Посмотреть результаты ЕГЭ можно будет на «Госуслугах», а также на официальном информационном портале единого государственного экзамена.

В случае несогласия с полученными баллами выпускник может подать апелляцию в конфликтную комиссию в течение двух рабочих дней после официального оглашения результатов.

По вопросам проведения ЕГЭ в 2022 году на территории региона можно обратиться по адресу: ул. Амурская, 106, в будние дни с 09:00 до 18:00, либо по телефону горячей линии: 8 (3022) 28-52-45.

Также о любых нарушениях в ходе экзаменов можно сообщить по «линии доверия ЕГЭ»: +7 (495) 104-68-38.

Напомним, самыми популярными предметами для сдачи единого государственного экзамена в 2022 году в Забайкальском крае стали обществознание, история и физика.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру