Обществознание, историю и физику выбирали забайкальские выпускники на ЕГЭ

Обществознание, историю и физику выбирали забайкальские выпускники на ЕГЭ

Самыми популярными предметами для сдачи единого государственного экзамена в 2022 году в Забайкальском крае стали обществознание, история и физика. Об этом 27 мая «МК в Чите» сообщили в пресс-службе Минобра региона.

ЕГЭ по обществознанию планируют написать 3154 выпускника, на втором месте по популярности среди школьников – история. Её напишут 1,3 тысячи человек. Третий предмет в рейтинге– биология. Всего предмет напишут 1,1 тысячи человек. На четвёртом месте – физика и более 900 выпускников. Закрывала пятёрку популярных предметов информатика, её выбрали больше 800 школьников.

«Интерес к экзамену по информатике увеличивается у выпускников школ Забайкалья не первый год. Так, по сравнению с прошлым годом рост составил 30% - 824 человека против 590. Это, в том числе, соответствует тренду сегодняшнего дня – поддержка IT-отрасли и специалистов данной сферы», - сказала и.о. министра образования и науки Забайкальского края Татьяна Клименко.

Всего на основной этап сдачи ЕГЭ подали заявки около шести тысяч забайкальцев. Организовано 68 пунктов проведения экзамена на базе образовательных организаций и три на дому, на 97% пунктах сдачи экзаменов организовано видеонаблюдение.

Напомним, в школах Забайкальского края 24 мая отзвенели последние звонки. Выпускники приступили к сдаче экзаменов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру