Двор на 4,5 тысячи кв метров благоустроят в Вершино-Дарасуне

Двор на 4,5 тысячи кв метров благоустроят в Вершино-Дарасуне
фото администрации Вершино-Дарасуна

В Вершино-Дарасуне в рамках реализации программы «Забайкальский дворик» благоустроят дворовую территорию по улице Лесной площадью 4,5 тысячи кв м. Об этом 18 мая сообщили в пресс-службе министерства ЖКХ, энергетики, цифровизации и связи Забайкалья.

Придомовая территория представляет собой пустырь с ямами и остатками кирпичных сооружений. На их месте построят игровые, спортивные объекты и зоны отдыха.

«Контрактом предусмотрены планировка территории механизированным и ручным способами, установка детского игрового и спортивного оборудования, теннисного стола, уличных тренажеров. В проекте обустройство участков под беседку и зону барбекю», - рассказали в администрации Вершино-Дарасуна.

Также на территории появятся пешеходные зоны, заасфальтировать проезды и ограждения. Всего в близлежащих домах проживают 280 человек.

Ранее «МК в Чите» писал, что губернатор Забайкалья Александр Осипов одобрил проект арт-объекта, который завершит благоустройство набережной реки Аги в поселке Агинском. Изображение головы лошади, которая пьет воду, ему представил скульптор Жигжит Баясхаланов

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру