Ванчикова и Щеглова поздравили участников ВОВ с наступающим Днём Победы

Ванчикова и Щеглова поздравили участников ВОВ с наступающим Днём Победы
Фото газеты «Ингода»

Заместитель губернатора Забайкалья Аягма Ванчикова и заместитель председателя правительства края Инна Щеглова 8 мая поздравили с наступающим Днём Победы участников Великой Отечественной войны. Об этом сообщили на официальном портале региона.

Замгубернатора Ванчикова навестила фронтовую медсестру Наталью Азееву, которой в этом году исполнилось 104 года. До войны она жила в многодетной семье и работала медицинской сестрой в больнице. В 1941 году в первый же день войны молодой медсестре пришла повестка, через день она уже была на фронте. Наталья Васильевна прошла Великую Отечественную войну и войну с Японией.

Наталья Васильевна Азеева награждена Медалями за Победу над Германией и Японией, Орденом Отечественной войны II степени. Кроме того, мать-героиня имеет Орден Материнства III степени.

Фото газеты «Ингода»

Вице-премьер правительства Забайкалья Инна Щеглова встретилась с ветераном Великой Отечественной войны Николаем Богодуховым, которому в прошлом году исполнилось 97 лет.

Фото пресс-службы правительства Забайкалья

С марта 1943 года по февраль 1944 года служил стрелком в рядах Красной Армии в Забайкалье в артиллерийском и мотострелковом полках. С февраля 1944 года по июль 1947 года проходил службу в артиллерийской дивизии на должности шофёра.

Награждён орденом «Отечественной войны» 2-й степени, получил медаль «За победу над Японией», медаль «За боевые заслуги», медаль Жукова, медаль «Ветеран труда», юбилейные медали, два нагрудных знака «Отличник пожарной охраны».

Фото пресс-службы правительства Забайкалья

Ранее «МК в Чите» публиковал план мероприятий в Забайкалье, посвященных празднованию 77-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру