Власти Забайкалья опубликовали план мероприятий к Дню Победы с 1 по 9 мая

Власти Забайкалья опубликовали план мероприятий к Дню Победы с 1 по 9 мая

План мероприятий, посвященных празднованию 77-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне, опубликовало министерство культуры Забайкалья. В графике можно найти основные события, которые состоятся с 1 по 9 мая.

«Всего в рамках Дня Победы в регионе проведут более 26 тысяч праздничных событий, которые охватят свыше 1,5 млн зрителей. Наиболее массовые и площадные мероприятия пройдут с 6 по 9 мая», - рассказали в пресс-службе министерства.

К этой знаменательной дате более 130 тыс проектов проведут музеи края, свыше 15 тыс проектов – библиотеки. Состоятся около 25 тыс театральных постановок и более 1300 масштабных массовых концертов.

Как рассказала на оргкомитете министр культуры региона Ирина Левкович, 6 мая пройдут мероприятия по возложению венков к памятникам и братским могилам, торжественные собрания в коллективах, отчетные концерты кружков и клубов.

7 мая на площадях населенных пунктов будут работать сотрудники учреждений культуры, пройдут спортивные соревнования, концерты, народные гуляния и экскурсии.

8 мая в рамках региональной акции «Народная память» состоятся митинги у памятников и обелисков, выезды «фронтовых бригад», парад у дома ветеранов, велопарады и мото-пробеги.

9 мая в Чите будет работать множество площадок в разных частях города. В частности, на площади им. Ленина в Чите с 10:00 до 11:00 состоится парад Победы, с13:00 до 14:00 – шествие Бессмертного полка, с 15:00 до 16:00 – там же будут показывать фильмы о ВОВ и работать фотозоны, праздничные программы продлятся до 22:00, фейерверк прогремит над столицей края с 22:00 до 22:15.

Полную программу мероприятий с 1 по 9 мая со всеми площадками можно посмотреть здесь: https://disk.yandex.ru/d/BGW3EkvogwSviQ.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру