Власти в Чите осмотрели будущий центр «Сириус» в Чите

Власти в Чите осмотрели будущий центр «Сириус» в Чите
фото пресс-службы правительства Забайкалья

Вице-премьер регионального правительства Вадим Петров, замминистра образования и науки края Евгений Егоров обсудили создание образовательного центра «Сириус» в Чите вместе с подрядчиком. Об этом 4 мая сообщили в пресс-службе правительства Забайкалья.

«Бывшее здание профессионального училища №35 передано центру «Эврика» под создание центра «Сириус». Реконструкции подвергается второй, третий, четвертый этажи, где будут располагаться запасные эвакуационные выходы, система вентиляции, дополнительные классы, комнаты для проживания, место для питания, кухня, актовый зал», - рассказал Евгений Егоров.

Егоров также отметил, что центр создаётся для поддержки талантливых детей из Забайкалья. В планах создателей, через центр будут проходить около трёх тысяч человек в год.

«По программе «Сириуса» в течение двух недель проводится дистанционное обучение, и на неделю ребята приезжают в этот центр с проживанием для очной работы с педагогами, - рассказал замминистра образования.

Он также отметил, что по программе «Сириуса» будет реализовано три направления: спорт, искусство, наука. Основной упор будет сделан на науку, так как Забайкалью нужны высококвалифицированные специалисты. Открытие центра запланировано на 1 сентября.

Ранее «МК в Чите» писал, что в Забайкалье создадут центр для поиска одарённых детей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру