Губернатор Забайкальского края Александр Осипов встретился со спортсменом из Читы Павлом Темных, который давно хотел поговорить с главой региона. Пост об этом губернатор опубликовал 15 апреля на своей странице ВКонтакте.
Осипов рассказал, что познакомился с Павлом в интернете и хотел потренироваться вместе с ним, однако из-за плотного графика это пока не получилось. На встрече они поговорили о ходе специальной военной операции.
«Он большой молодец, несмотря на свою травму, активно занимается спортом», - написал в своём посте губернатор.
Спортсмен рассказал, что хочет помочь российским военнослужащим и поддерживает президента и губернатора. Также он поделился, что хочет представлять регион на соревнованиях по пауэрлифтингу.
Ранее «МК в Чите» писал, что губернатор региона Александр Осипов после поездки к забайкальским военнослужащим, которые участвуют в спецоперации по защите Донбасса, рассказал о состоянии бойцов и условиях их жизни.