Осипов – после поездки к военнослужащим: Солдаты и офицеры едят из одного котла

Осипов – после поездки к военнослужащим: Солдаты и офицеры едят из одного котла
скрин с эфира

Губернатор Забайкальского края Александр Осипов после поездки к забайкальским военнослужащим, которые участвуют в спецоперации по защите Донбасса, рассказал о состоянии бойцов и условиях их жизни. Фрагмент интервью был показан 14 апреля в эфире ГТРК «Чита».

«Впечатления очень хорошие. Наши бойцы хорошо питаются, мы двое суток вместе с ними ели. Отмечу, что офицеры, руководящий состав и солдаты питаются из одного котла. Питание вкусное, но, конечно, стоило бы разнообразить их стол. И мы такую помощь им окажем», - сказал глава региона.

Осипов подчеркнул, что российские бойцы хорошо экипированы, у них все в порядке с оружием, техника современная и находится в идеальном состоянии.

«Самое главное, это их состояние духа. Военнослужащие отличаются от обычных людей тем, что в ситуации смертельной опасности они способны принимать правильные решения. В тех условиях вся система ценностей перестраивается. Я попрошу земляков учитывать это при высказывании пожеланий нашим бойцам», - добавил Осипов.

Напомним, что о поездке главы Забайкалья к военнослужащим стало известно 8 апреля. Позднее на странице Осипова появилось видео, где он и участник военной спецоперации на Украине поблагодарили жителей региона за гуманитарную помощь.

 

 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру