Сапожников пообещал усилить работу по ямочному ремонту дорог

Сапожников пообещал усилить работу по ямочному ремонту дорог

Благодаря применению мессенджеров администрации Читы удалось сократить процесс ремонта подрядчиками ям на дорогах до нескольких дней. Однако городские власти понимают необходимость дальнейшего усиления работы, сообщил 31 марта в ходе отчета перед гордумой за 2021 год сити-менеджер Александр Сапожников.

Он доложил, что по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» в прошлом году было отремонтировано 26 км на 15 улицах краевого центра, а по программам ЦЭР – 3,5 км на семи улицах.

Депутат Максим Потапов назвал показатели хорошими, но при этом отметил, что содержание дорог, в частности их ямочный ремонт, вызывает нарекания у горожан.

На это Александр Сапожников уточнил, что отремонтированные в рамках «БКД» дороги состоят на гарантийном ремонте. Что касается ямочного ремонта, по словам сити-менеджера, он начался в городе более двух недель назад. С применением системы «плавающих» канализационных люков, объем повреждения дорог уменьшился.

Сапожников рассказал, что благодаря оперативной связи с подрядчиками по мессенджерам на решение вопроса по той или иной выбоине уходит день-два. Однако пообещал усилить работу.

«Уже утвержден график грейдирования. Мы знаем все места, где оно требуется. Как только растает земля, на улицы выйдут грейдеры», - заключил он.

Напомним, в этом году ремонт по "БКД" в Чите начали на месяц раньше, с улицы Магистральной. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру