Хозяин АЗС в Забайкалье отплатил ремонт сломавшихся из-за плохого бензина авто

Хозяин АЗС в Забайкалье отплатил ремонт сломавшихся из-за плохого бензина авто
фото: pixabay.com

Владелец автозаправочной станции в одном из районов Забайкалья, где оказался некачественный бензин, возместил хозяевам стоимость ремонта сломавшихся после заправки машин. Об этом 16 марта на пресс-конференции рассказал начальник отдела защиты прав потребителей Управления Роспотребнадзора края Павел Пономарев.

«Нам от автовладельцев поступило большое количество жалоб на эту станцию, которая «одарила» их таким бензином. Бензин оказался некачественным, хотя у предпринимателя были все документы на него. У машин вышли из строя топливные насосы, двигатели и так далее. Всем, кто обратился к этому предпринимателю, он добровольно возместил расходы на дорогостоящий ремонт», - сказал Пономарев.

По его словам, бизнесмен после нескольких жалоб удостоверился в том, что бензин некачественный и принял решение возместить причиненный автовладельцам ущерб.

«Надо отдать должное этому человеку – пошел навстречу потребителям и тем самым спас себя от многотысячных судебных исков», - отметил Павел Пономарев.

Напомним, при этом в прошлом году одному из забайкальцев не удалось отсудить у АЗС 220 тыс рублей за поломку машины, ремонт которой обошелся ему в 80 тыс рублей. Автовладелец также был убежден, что причина неисправности крылась в некачественном бензине, но не смог этого доказать.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру