Забайкальский политолог – о военной операции: Нас ждет падение уровня жизни

Забайкальский политолог – о военной операции: Нас ждет падение уровня жизни
кадр из видео с сайта kremlin.ru

Начало военной операции на Донбассе, о которой объявил президент России Владимир Путин 24 февраля, может грозить забайкальцам и всем россиянам экономическими проблемами. Таким мнением с «МК в Чите» поделился профессор кафедры международного права и международных связей ЗабГУ, руководитель Гильдии политологов и социологов Дмитрий Крылов.

«То, что произошло – это закономерный итог действий 2014 года. Это тот тупик, в который мы сами себя загнали. В данном случае президент не мог отступить от своих действий, связанных, в том числе, с особым видением суверенной Украины. Для всех россиян это (начало военной операции – прим. ред.) чревато экономическими проблемами, падением уровня жизни, сокращениями возможностей банковского сектора. Вся нагрузка в таких случаях падает на население», - считает собеседник портала.

Дмитрий Крылов добавил, что при определенных обстоятельствах между двумя армиями возможно физическое уничтожение.

«В случае прямого контакта армия Украины будет оказывать сопротивление, насколько это в ее силах. Соответственно, это повлечет человеческие жертвы как с той, так и с другой стороны. Войны только на маневрах не бывает», - отметил политолог.

При этом Крылов подчеркнул, что говорить о войне можно будет только в случае прекращения всех дипломатических отношений между странами.

Напомним, ранее сенатор РФ от Забайкальского края Баир Жамсуев назвал соглашения между Россией, Донецкой и Луганской народными республиками правовой основой «для пребывания на территории ЛНР и ДНР российских воинских формирований, присутствие которых необходимо для поддержания мира в регионе и обеспечения надежной безопасности».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру