Жамсуев назвал договор РФ, ДНР и ЛНР гарантией безопасности территорий

Жамсуев назвал договор РФ, ДНР и ЛНР гарантией безопасности территорий
Баир Жамсуев. фото помощника сенатора РФ

Сенатор РФ от Забайкалья Баир Жамсуев, который участвовал в пленарном заседании Совфеда, где ратифицировали соглашения между Россией, Донецкой и Луганской народными республиками, назвал эти договоры правовой основой «для пребывания на территории ЛНР и ДНР российских воинских формирований, присутствие которых необходимо для поддержания мира в регионе и обеспечения надежной безопасности». Об этом на портале края сообщил помощник сенатора.

Баир Жамсуев считает, что западные страны хотят сделать из Украины плацдарм очага напряженности, острие, которого направлено против России. По его мнению, Украина «при мощнейшей поддержке запада» взяла курс на силовое решение этой проблемы и эскалация дошла до высшей точки кипения. Поэтому сенатор убежден в правильности принятых соглашений.

«Теперь обе республики - субъекты международного права, - сказал он. - Это прежде всего гарантия, что не будет полномасштабной войны на юго-востоке Украины, и не будет жертв среди мирного населения этих территорий».

Жамсуев подчеркнул, что сложившаяся ситуация должна решаться мирным путем, «а не через шантаж, угрозы, провокации».

Напомним, 21 февраля президент РФ подписал указ о признании независимости ЛНР и ДНР, и этот документ одобрили депутаты Госдумы. В Чите 23 февраля провели флешмоб в поддержку жителей этих территорий.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру