Депутат Гурулёв озвучил варианты развития событий между Украиной и Россией

Депутат Гурулёв озвучил варианты развития событий между Украиной и Россией
кадр с прямого эфира Первого канала

Представитель Забайкалья в Госдуме РФ Андрей Гурулёв озвучил три варианта развития событий между Украиной и Россией. Свое мнение политик озвучил 24 февраля в прямом эфире Первого канала.

«Первый вариант – это ввод войск НАТО на территорию Украины. Второе – это всеобъемлющие санкции в купе с информационной войной. Третий вариант – это сесть за стол переговоров и договориться о глобальной безопасности. Первый вариант предполагает ядерную войну, но на это никто не пойдет. Второй вариант уже происходит. На мой взгляд, самый оптимальный вариант - сесть за стол переговоров, к сожалению, пока не работает», - сказал Гурулёв.

По мнению политика, при любом варианте развития событий американцы «теряют своё всеобъемлющее господство». Гурулёв считает, что сейчас жители украинских городов «бегут не от российской армии, а от власти, которая не может их защитить».

«Сейчас наши западные партнеры делают всё, чтобы украинское руководство побольше нагадило, как России, так и собственной стране. Любые столкновения – это погибшие, это провокации и убийства мирных жителей», - добавил депутат.

Ранее «МК в Чите» публиковал мнение забайкальского политолога Дмитрия Крылова о решении президента России Владимира Путина начать военную операцию на Донбассе. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру