Признанный аварийным дом по адресу улица Мира, 6 (поселок Восточный) будет отключен от коммунальных сетей после отопительного сезона. Об этом 22 февраля «МК в Чите» рассказали в пресс-службе администрации Читы.
«Сейчас в доме остались заняты две квартиры. Жильцы одной написали заявление на предоставление временного жилья, с ними ведется работа. Жители второй пытались через суд доказать право собственности, но им отказали. После завершения отопительного сезона дом будет отключен от коммуникаций, его ожидает снос», - сказали в пресс-службе.
Напомним, что жителям барака предложили освободить помещения накануне нового года. О том, как разворачивалась история читайте в «Заложники Мира... дом 6: читинцам грозят выселением перед Новым годом».