Депутат Бояркин попросил УМВД Читы помощи для контроля ремонта дорог

Депутат Бояркин попросил УМВД Читы помощи для контроля ремонта дорог

Депутат думы Читы Игорь Бояркин 17 февраля во время заседания обратился к начальнику городского УМВД Алексею Голатенко с просьбой о содействии в понуждении администрации и подрядчиков к своевременному ремонту дорог.

Он предложил руководителю ведомства проводить регулярные выезды по проблемным участкам дорог и выписывать предписания: «Одно дело мы обращение напишем с просьбой залатать дыры. Нам ответят: деньги будут - залатаем. Другое дело – предписание ГИБДД».

Также депутат обратил внимание присутствовавших на то, что большой комплекс работ по капитальному ремонту дорог не настолько эффективен в плане повышения их безопасности, как хотелось бы.

«Из опыта прошлых лет видно, что парковки не добавили, делали с учетом пропускной способности 60-х годов», - отметил Бояркин, поинтересовавшись, согласовывает ли администрация ремонтные проекты с УГИБДД.

На это Алексей Голатенко ответил, что в прошлом году по поводу необходимости повышения безопасности на дорогах составлены 834 предписания на юридических и должностных лиц.

«В этом году работа немного пересмотрена – сотрудники администрации и ГИБДД включены в комиссию, которая будет рассматривать вопросы ремонта и реконструкции дорог», - сказал он.

Напомним, в этом году 13 улиц Читы запланировали для ремонта и 2 – для капремонта и реконструкции по нацпроекту «БКД» на 2022 год, ещё 3 внесли в резерв и приведут в нормативное состояние в зависимости от наличия средств.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру