Массовые мероприятия запретили в Агинском округе до 1 марта из-за роста COVID-19

Массовые мероприятия запретили в Агинском округе до 1 марта из-за роста COVID-19
фото: pixabay.com

Губернатор Забайкальского края Александр Осипов подписал постановление о введении дополнительных ограничений на территории Агинского Бурятского округа, в том числе запрете до 1 марта массовых мероприятий в помещениях и на улице, из-за роста числа заболевших коронавирусом, сообщается 29 января на сайте регионального правительства.

По словам руководителя администрации Агинского Бурятского округа Буянто Батомункуева, медики третью неделю подряд регистрируют стремительный рост инфицирования COVID-19 среди жителей.

«За четыре дня этой недели выявлено 920 случаев заболевания, только за один день заболели 328 человек, из них детей 172, что многократно превышает уровень заболевания всего Забайкальского края. Поэтому прошу всех жителей округа ответственно относиться к действующим ограничениям», - сказал он.

Согласно постановлению, с 29 января по 1 марта в Агинском округе приостановили проведение массовых культурно-спортивных, развлекательных, праздничных мероприятий в закрытых помещениях и на открытом воздухе. Все деловые мероприятия перевели в дистанционный формат.

Детям и подросткам запретили посещать открытые и закрытые спортивные сооружения, физкультурно-оздоровительные комплексы, фитнес-центры, музеи, зоопарки, учреждения культуры, аттракционы, кинотеатры, театры и концертные организации, культурно-досуговые организации, цирки, компьютерные клубы, развлекательные центры, игровые зоны и комнаты, батутные центры.

Кроме этого, на территории округа ограничили проведение банкетов, фуршетов, свадеб, корпоративов и иных подобных мероприятий в объектах общественного питания. Кафе и рестораны будут работать до 21:00, за исключением обслуживания на вынос и доставки заказов.

Напомним, ранее глава региона Александр Осипов призвал руководителей ресурсоснабжающих предприятий отправлять на самоизоляцию всех заболевших работников, имеющих симптомы ОРВИ, гриппа и коронавируса, чтобы не допустить распространение заболеваний в трудовых коллективах.

Сюжет:

Коронавирус Забайкалье

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру