ОНФ просит читинцев рассказать о котельных, которые топятся мусором

ОНФ просит читинцев рассказать о котельных, которые топятся мусором
фото из Instagram-аккаунта ОНФ в Забайкалье

Активисты Общероссийского народного фронта (ОНФ) в Забайкалье обратились к читинцам с просьбой рассказать о котельных, которые, по мнению горожан, работают незаконно и отапливаются строительным мусором, покрышками и отработкой. Об этом 27 января сообщается в официальном аккаунте забайкальского ОНФ в Instagram.

«Вы наверняка собственными глазами видели черный дым из труб или чувствовали невыносимый химический запах рядом с некоторыми котельными. Контроль за ними почти не ведется. (…) Отправьте нам адрес или геолокацию такой котельной, а также фото (при наличии). Мы привлечем прокуратуру и другие уполномоченные органы к проверкам и будем вместе с вами бороться за улучшение ситуации», - сказано в сообщении.

Общественники уточняют, что по некоторым источникам загрязнения ведется работа в рамках проекта «Чистый воздух», разработаны нормативы, которые исполняются. Однако проблема с небольшими немуниципальными котельными остается нерешенной.

Информацию о котельных можно передать через анонимную гугл-форму, отправить в директ ОНФ или прислать на почту 75region@onf.ru.

Напомним, что читинский урбанист Максим Резвых сравнил состояние воздуха в столице Забайкалья с газовой камерой. С начала года в городе каждую неделю фиксировалось превышение предельно допустимой концентрации фенола в воздухе.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру