«Опора России» оценила возможный переход на удалёнку из-за COVID в Забайкалье

«Опора России» оценила возможный переход на удалёнку из-за COVID в Забайкалье
фото: pixabay.com

Возвращение на удаленный формат работы и закрытие ресторанов и кафе болезненно ударить, как по самому бизнесу, так и по экономике Забайкальского края. Возможное ужесточение ограничений для бизнеса оценили в региональном отделении «Опоры России».

«Говорить о возможном формате удаленной работы среди сектора малого и среднего предпринимательства Забайкалья, пока рано, так как мы не уверены в том, что меры поддержки бизнеса детально проработаны, чтобы бизнес снова смог уйти в данный формат работы. Также мы готовим ряд предложений о мерах поддержки бизнеса в данных условиях, которые в ближайшее время будут направлены в соответствующие органы исполнительной власти», - сказал исполнительный директор организации в Забайкалье Роман Нуштаев.

По мнению собеседника портала, об изменениях в работе бизнеса можно будет говорить только после официальных комментариев министерства экономического развития края и Роспотребнадзора. Нуштаев подчеркнул, что в сфере общепита сейчас коронавирусом  заражается значительно меньше людей.

Напомним, что за прошлую неделю заболеваемость COVID-19 в Забайкалье выросла на 70%. За прошедшие сутки в регионе было зафиксировано 277 новых случаев заражения и четыре смерти.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру