Контракт на «скос травы» зимой расторгли после проверки прокуратуры в Чите

Контракт на «скос травы» зимой расторгли после проверки прокуратуры в Чите
фото: pixabay.com

Читинские власти расторгли заключенный с МП «ДМРСУ» в декабре прошлого года контракт, по которому предполагалось расходование бюджетных средств, в том числе, на озеленение города в зимнее время. О результатах проведенной по публикациям СМИ прокурорской проверки 21 января сообщила пресс-служба краевого надзорного ведомства.

Прокуратура Центрального района Читы установила, что комитет городского хозяйства провел аукцион на право заключения контракта по текущему содержанию зеленых насаждений и озелененных территорий. Однако, согласно сделанным выводам, в ходе проведения конкурса заказчик допустил процедурные нарушения, а контракт являлся заведомо неисполнимым.

Поэтому прокуратура в январе внесла комитету представление и потребовала устранить нарушения. Контракт расторгли, неправомерного расходования бюджетных средств по нему не допущено.

Напомним, ранее председатель комитета городского хозяйства Ирина Попова пояснила, что «скос травы фигурирует только в расчете начальной максимальной цены контракта», а на самом деле муниципалитет не собирался косить ее зимой.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру