Власти Читы опровергли информацию о скосе травы за 9 млн р зимой

Власти Читы опровергли информацию о скосе травы за 9 млн р зимой
фото: pixabay.com

Администрация не собирается косить траву в Чите по аукциону, согласно которому ДМРСУ до 31 декабря должно выполнить работы на 8,7 млн рублей. Об этом сообщила 28 декабря председатель комитета городского хозяйства Марина Попова в официальном телеграм-канале краевого центра.

«В настоящее время достаточно часто нам задают вопрос, почему же городская администрация разместила аукцион на скос травы. Дело в том, что предметом данного контракта является комплексное текущее содержание парков, скверов, площадей общественных мест. Скос травы фигурирует только в расчете начальной максимальной цены контракта. Мы не собираемся ее косить в настоящее время», - рассказала Марина Попова.

Напомним, подрядчиком по результатам электронного аукциона 23 декабря стало МП «Дорожно-мостовое ремонтно-строительное управление» Читы.

Согласно договору, ДМРСУ до 31 декабря должно очистить газоны от мусора, опавших листьев и веток, убрать урны, смести снег со скамеек, обрезать деревья, собрать мешки с отходами, расчистить дорожки от снежного наката и наледи. Подрядчик также удалит сухую траву и сорную растительность на газонах вдоль автодорог. Власти опубликовали информацию по госконтракту на сайте Госзакупок.

В документе заказчик представил график и карту работ. Площади Ленина, Революции, Театральная, Привокзальная, Декабристов, Труда, Пограничников, бульвар в микрорайоне Октябрьском, памятник жертвам политических репрессий, скверы Любви и верности, на улице Горького, на Украинском бульваре, на проспекте Советов будут убирать с 12:00 до 17:00.

Ранее «МК в Чите» писал о том, что Забайкалье вошло в проект «1000 дворов», согласно которому в регионе построят мини-парки с функциональными площадками и зонами барбекю.

Напомним, летом губернатор Забайкальского края Александр Осипов раскритиковал власти Читы за траву «выше Осипова».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру