Жители забайкальского села пожаловались на отсутствие культурных событий

Жители забайкальского села пожаловались на отсутствие культурных событий
фото: pixabay.com

Пользователи соцсетей, жители села Тарбагатай Петровск-Забайкальского района, пожаловались на отсутствие праздничных мероприятий во время новогодних каникул. Сообщение опубликовано 14 января в группе «Аноним ПЗМЗ» ВКонтакте. В комитете культуры администрации Петровск-Забайкальского района прокомментировали возмущение граждан.

«Население возмущается по поводу отсутствия мероприятий в праздничные дни. ДК «Феникс» проводит всего одно мероприятие в год и это праздник - день села. Молодёжи некуда сходить. (…) Неужели нельзя сделать для людей праздник?! И дело вовсе не в том, что ковид, это продолжается уже на протяжении лет 5-6», - сказано в сообщении недовольных пользователей.

В комитете культуры района «МК в Чите» объяснили, что массовые мероприятия, в том числе дискотеки, запрещены из-за сложной эпидобстановки по коронавирусу до особого распоряжения Роспотребнадзора. Большинство мероприятий проходили в онлайн-режиме.

«Кроме этого, в спортивном зале в 2019 году прошла реконструкция. Деревянные полы заменены на заливные, тёплые со специальным покрытием, поэтому установка новогодней ёлки и проведение мероприятий в спортивном зале стали невозможными», - рассказали в ведомстве.

По данным комитета, на улице около катка 26 декабря организовано и проведено открытие Ёлки с детской развлекательной программой. Также были организованы детские и молодёжные мероприятия на льду 6 и 7-го января в 17:00. Объявления размещаются в группе КСК «Феникс». За период с 1 декабря по 14 января проведено 17 мероприятий.

Напомним, что в Забайкалье в канун Нового года была запущена интерактивная карта культурных мероприятий. Там можно найти график работы музеев, театров, катков.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру