Интерактивная карта новогодних каникул появилась в Забайкалье

Интерактивная карта новогодних каникул появилась в Забайкалье
скрин с сайта проекта

В Забайкальском крае создали интерактивный календарь новогодних и рождественских мероприятий на время зимних каникул. Все жители края в онлайн-режиме могут познакомиться со списком мероприятий на предстоящих праздниках, сообщили 23 декабря в пресс-службе Минкультуры региона.

«Наша задача – вовлечь забайкальцев в организованный активный отдых. На сайте можно найти не только мероприятия учреждений культуры - музеев, библиотек, кинотеатров, концертных площадок, но и спортивные площадки, лыжные трассы, горки, катки, елочные базары. Каждый найдет себе занятие по душе», - рассказала о проекте министр культуры края Ирина Левкович.

По словам руководителя ведомства, на портале представлены государственные, муниципальные и частные учреждения культуры, а все мероприятия расставлены в хронологии: по датам и неделям. Также есть возможность добавить напоминание к запланированному событию.

Зайти в интерактивный календарь можно по ссылке.

Ранее «МК в Чите» писал о двух масштабных онлайн-мероприятиях, которые пройдут в крае в преддверие нового года: трансляция «Забайкальской елки» для маленьких жителей края и фото-конкурс косплееров.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру