Забайкалье получит 1,4 млрд р на промпарк и благоустройство дворов

Забайкалье получит 1,4 млрд р на промпарк и благоустройство дворов
фото: pixabay.com

Центры экономического роста на территории Забайкальского края получат 1,4 млрд рублей по единой дальневосточной субсидии на проект «1000 дворов» и строительство промпарка «Кадалинский». Об этом сообщили в пресс-службе правительства региона.

Вице-премьер правительства Забайкальского края Александр Бардалеев, курирующий центры экономического роста в регионе, рассказал, что сумма для края уже определена и будет увеличена. Остается дождаться решения федерального центра по всем дальневосточным регионам.

«Сейчас нам важно сформировать заявку для увеличения финансирования по районам края – центров экономического роста», - отметил Бардалеев.

По словам вице-премьера, важно развивать муниципальные образования Забайкалья там, где реализуются крупные инвестпроекты и необходимо строительство или капремонт социальной инфраструктуры – школ, детсадов, домов культуры, а также дорог и инженерных сетей. План ЦЭР включает районы с проектами по добыче полезных ископаемых, в сфере сельского хозяйства, а также территории, где создаются обрабатывающие производства.

Ранее «МК в Чите» писал о том, что по проекту «1000 дворов» забайкальцы получат мини-парки, и зоны барбекю.

Также было известно, что министерство планирования и развития Забайкальского края намеревалось привлечь к строительству очередного промпарка компанию из Татарстана.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру