Собранные псу Филе деньги отдадут горевшему приюту «Рыжая моська» в Чите

Собранные псу Филе деньги отдадут горевшему приюту «Рыжая моська» в Чите
Филя. кадр видео из Instagram-аккаунта "Верность"

Непотраченную часть средств, пожертвованных забайкальцами на лечение бездомной собаки Фили с вросшим в шею ошейником и гнойным перитонитом, передадут пострадавшему от пожара 11 января читинскому приюту для животных «Рыжая моська». Филя не перенес операции, сообщила «МК в Чите» представитель передержки «Верность» Ирина Морозова.

«К сожалению, Филя сегодня умер. Мы надеялись только на чудо – у него был огромная гнойная шишка в желудке, которую на рентгене даже приняли за инородное тело. Этими процессами уже была уничтожена половина поджелудочной железы. Операцию сделали, но болезнь была слишком тяжелой», - рассказал Ирина Морозова, которая провела с Филей несколько дней в ветклиннике.

На часть собранных средств зооволонтеры завтра купят корма и лекарства для животных «Рыжей моськи».

«Огромное спасибо всем, кто пожертвовал средства на лечение Фили! Мы просим у этих людей разрешения в память о нем предать деньги другим попавшим в беду собакам», - отметила Морозова.

Некоторые меценаты на странице передержки «Верность» уже дали свое согласие на то, чтобы перенаправить деньги на помощь пострадавшему от пожара приюту. Напомним, в огне погибли пять собак, две кошки, сгорели все корма и медикаменты для 140 оставшихся в живых животных.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру