«Ёлка желаний»: Осипов поработает день с ребенком, Кон закажет песню ветерану

«Ёлка желаний»: Осипов поработает день с ребенком, Кон закажет песню ветерану

В Чите 30 декабря прошла всероссийская акция «Ёлка желаний», в которой приняли участие первые лица региона. В частности, губернатор Забайкалья Александр Осипов проведёт один день с ребёнком, который захотел узнать, как работает глава региона, а председатель Заксобрания края Юрий Кон закажет в эфире радио любимую песню ветерана ВОВ, сообщил корреспондент «МК в Чите» из здания Дома офицеров.

«Волшебники» должны исполнить желания до конца января, всего чиновники сняли с «ёлки желаний» 17 шариков, на которых были написаны желания. Дети и взрослые из Забайкалья захотели провести время с семьёй благодаря походам в кино или поездке на «Высокогорье». Некоторые ребята желали получить новые смартфоны и планшеты.

Также Александр Осипов организует семейную поездку на «Высокогорье» для девочки из Читы. Юрий Кон подарит маленькой Юле коньки. Первый зампред правительства региона Андрей Кефер подготовит подарки для юных спортсменов - купит для одного мальчика кимоно и отправит другого в ВДЦ «Океан».

Зампред правительства края Татьяна Цымпилова подберет красивый синий жакет с брошью для ветерана ВОВ, а также организует поход для трех ветеранов на концерт «Забайкальских узоров». Вице-спикер Заксобрания Забайкалья Дмитрий Тюрюханов подарит малышам из одной семьи перчатки для бокса и швейную машинку.

Напомним, в прошлом году Александр Осипов в ходе аналогичной акции подарил мальчику фотоапарат, а девочке - мольберт и набор для рисования.  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру