Осипов указал на недочёты сданной школы на 1100 мест в Чите

Осипов указал на недочёты сданной школы на 1100 мест в Чите

Губернатор Забайкальского края Александр Осипов в ходе осмотра нашёл недоработки в построенной школе на 1100 мест в мкр Октябрьском Читы. Об этом сообщил корреспондент «МК в Чите», побывавший на мероприятии.

«Ничего принципиально нового нет, так нельзя. Вы между собой разбирайтесь. Чита – краевая столица, значит, мы вместе должны всё делать. Разбирайтесь в ком из вас ошибки – в заказчике, в городе, ещё в ком-то. Хозяин есть у школы? Не будем же каждый год строить по школе в миллиард рублей на 1100 мест. По большому счёту, нужно брать и большую часть внутреннего убранства, оснащения, навигации, дизайна делать. Три года строили, теперь снова нужна годовая работа? Я же вас посылал. Езжайте в Казань, в Москву, куда хотите – изучайте опыт», - сказал Осипов.

Также глава региона поинтересовался, почему спортивные залы не оснащены инвентарём. Сити-менеджер Читы Александр Сапожников заверил, что в начале календарного года в тренировочных помещениях появятся гимнастические стенки, скалодромы, брусья и другие обязательные элементы.

Напомним, всего на объект затрачено более 1,7 миллиарда рублей. В школе предусмотрено 16 кабинетов для младших классов и 28 классов для старших детей, две столовых, пять спортивных залов, компьютерные классы, библиотеки, актовый зал и музыкальные кабинеты со звукоизоляцией, лифты для учеников с ОВЗ. Это первая построенная школа за последние 30 лет в Чите.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру