Осипов возмутился работой по заполнению школы на 1100 мест в Чите

Осипов возмутился работой по заполнению школы на 1100 мест в Чите

Губернатор Забайкальского края Александр Осипов в ходе осмотра новой школы на 1100 мест в микрорайоне Октябрьском поинтересовался у руководителя администрации Читы Александра Сапожникова, насколько образовательное учреждение будет заполнено к началу учебного года. Об этом сообщил корреспондент «МК в Чите», побывавший на мероприятии.

По мнению Осипова, школа не готова к приёму детей, а сами ученики ещё даже в перспективе не собираются переходить в новое образовательное учреждение.

«Вы дурака валяете все вместе: то говорите, что дети у нас не готовы сюда идти, то, оказывается, что вы детей не можете сюда запустить, потому что бумажками занимаетесь своими. У вас дети и родители готовы сюда переходить или нет?» - возмутился губернатор.

Он отметил, что нужно работать над «начинкой школы» и оснастить её к учебному году, найти принципиально новые решения, чтобы школа отличалась от тех, что уже есть.

«Отдельный вопрос - это реально «заселить» детьми сейчас и организовать учебный процесс в самой школе. Моя оценка – эта работа, несмотря на неоднократные совещания с Минобром и вашим департаментом, сорвана. Её нужно срочно организовать», - обратился глава региона к Сапожникову.

Напомним, самая большая новая школа Читы должна была быть готова в ноябре. Три блока здания отведут для учащихся младших классов и столько же - для старшеклассников. Также в школе есть несколько спортзалов, библиотек, столовых и группа продленного дня.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру