Забайкалье оказалось 33-м в рейтинге доступности бензина для населения

Забайкалье оказалось 33-м в рейтинге доступности бензина для населения
фото: pixabay.com

На среднемесячную зарплату житель Забайкальского края в октябре 2021 года мог приобрести 822 литра бензина марки АИ-92. В инфографике, которую предоставили аналитики РИА «Новости» на сайте агентства, Забайкалье заняло 33 место в рейтинге соотношения уровня зарплаты к цене бензина.

Первое место в рейтинге доступности бензина для россиян занял Ямало-Ненецкий АО. В октябре при стоимости 47,99 рублей за литр житель Крайнего Севера мог приобрести 2084 литра бензина. Чуть ниже сместились москвичи – 2038 литров по цене 46,21 рублей. Меньше всего бензина на среднемесячную зарплату могли позволить жители Чечни – 540 литров по 48,49 рублей.

Самый дешевый бензин марки АИ-92 продавался в Челябинской области – 43,81 рубля за литр. Самый дорогой – на Чукотке – 60 рублей.

фрагмент карты с сайта РИА «Новости»

За 10 месяцев 2021 года в Забайкалье бензин марки АИ-92 вырос на 11,4 рубля. Самый большой рост стоимости жидкого топлива аналитики отметили в Республике Тыве – 18,9 рублей. На Чукотке бензин совсем не изменился в цене с начала года.

Ранее «МК в Чите» писал о том, что дизельное топливо, а также бензин всех трех марок подорожали в Забайкалье в ноябре.

Напомним, что и.о. зампреда правительства края Александр Бардалеев назвал сложную логистику причиной разницы цен на бензин в регионе.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру