Голого ребенка заметили на улице в Чите, проверку ведут полиция и соцслужбы

Голого ребенка заметили на улице в Чите, проверку ведут полиция и соцслужбы
фото из группы «Регион-75»

Замерзающего на улице ребенка заметили очевидцы 11 декабря в одном из частных дворов Читы. Фото опубликовано в группе «Регион-75» ВКонтакте. В пресс-службе УМВД по Забайкальского края информацию и в социальном центре «Берегиня» «МК в Чите» информацию об инциденте в районе баз на улице Байкальской подтвердили.

«Действительно, такая ситуация произошла. Сотрудники центра «Берегиня» выезжали на место. В этом доме живет многодетная малообеспеченная семья, в которой шесть детей. На момент нашего визита мама была дома и трезвая, папа сейчас работает на вахте. Дома есть продукты питания в достаточном количестве, дети чистые. По словам мамы, ребенок выбежал в туалет», - рассказала корреспонденту директор центра Татьяна Кузьминова.

Собеседница портала уточнила, что семья в Читу приехала недавно. Более подробная информация появится после работы психолога с семьей.

В пресс-службе УМВД по Забайкальскому краю также подтвердили факт сообщения о том, что ребенок без одежды находится на улице. На месте работали сотрудники полиции, которые установят все обстоятельства случившегося.

Напомним, что в начале года «МК в Чите» сообщал о читинце, который выставил своего 4-летнего пасынка в легкой одежде в неотапливаемый гараж. Ребенок обморозил руки и ноги. Мужчину арестовали по обвинению в попытке убийства.

Зимой 2020 года также в Чите на окраине города был найден мужчина с несколькими детьми, которым из-за сложной жизненной ситуации пришлось зимовать в заброшенном бетонном здании. О том, что с ними произошло, читайте в материале «Семья из читинской «заброшки»: год спустя».

 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру