Футбольное поле на месте пустыря построили в Чите

Футбольное поле на месте пустыря построили в Чите
фото пресс-службы администрации Читы

В Чите депутат местной думы Ольга Серебрякова добилась строительства футбольного поля на пустыре возле дома по адресу улица Токмакова,16. Об этом 11 декабря сообщила пресс-служба городской администрации в официальном телеграм-канале.

Средства на строительства поля были выделены из городского бюджета, в рамках исполнения наказов избирателей. Глава администрации и Читы Александр Сапожников и Евгений Ярилов выразила надежду, что новая спортплощадка будет востребована и станет шагом к спорту для юных местных жителей.

Ранее «МК в Чите» рассказывал о том, что в Забайкалье в следующем году будет благоустроено 130 дворовых территорий на средства дальневосточной субсидии. Предполагается, что в обновлённых дворах появятся мини-парки и зоны барбекю.

Напомним, что читинские власти вынуждены тратить деньги, которые могли бы пойти на благоустройство дворов, на ликвидацию несанкционированных свалок. Регопретор по обращению с твердыми коммунальными отходами «Олерон+» до сих пор не наладил работу по вывозу мусора не только в Чите, но и в районах Забайкалья.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру