Режим ЧС введен в Кокуе и Сретенске из-за выхода грунтовых вод

Режим ЧС введен в Кокуе и Сретенске из-за выхода грунтовых вод
фото с сайта управления МЧС по Забайкальскому краю

В Сретенске и Кокуе Сретенского района введен режим чрезвычайно ситуации из-за выхода грунтовых вод. На месте ведутся работы по водоотведению и отсыпки дамб. Об этом 1 декабря сообщается на сайте управления МЧС по Забайкальскому краю.

В Сретенске подтоплено 18 приусадебных участков по улицам Алиянская, Гагарина, Журавлёва, Кочеткова, Набережная и Чернышевского. Наледью покрыто 4,1 км местных дорог. К развертыванию готовы пункты временного размещения в домах культуры «Затон» и «Матакан». На ликвидации последствий выхода грунтовых вод работают четыре единицы техники и 16 человек, помощь оказывает местное население.

В Кокуе подтоплено 16 приусадебных участков по улицам Заводская, Трудовая, 1-я и 2-я Луговая, Клубная и Безымянная. Наледью покрыто 690 м местных дорог. Здесь также к развертыванию готовятся пункты временного размещения. Ведутся работы по водоотведению и расчистке дороги. К работе привлечено четыре единицы техники и семь человек.

Ситуация находится на контроле МЧС.

Напомним, что о проблеме выхода грунтовых вод на оперативном совещании 29 ноября губернатору края Александру Осипову доложил глава района Алексей Закурдаев.

Позднее в сети появилось видео с затопленной дорогой в Кокуе.

 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру