Пандемия унесла еще 10 жизней в Забайкалье, заразились 342 человека

Пандемия унесла еще 10 жизней в Забайкалье, заразились 342 человека
фото: pixabay.com

В Забайкальском крае подтвердились еще 342 новых случая заражения коронавирусом. За сутки 10 человек скончались от COVID-19, сообщили 27 ноября «МК в Чите» в оперативном штабе по борьбе с эпидемией.

Всего с начала пандемии вирус находили более чем у 87 тысяч жителей региона. Победить болезнь удалось 73 182 забайкальцам.

«В моногоспиталях Забайкалья проходят лечение пациенты с разной степенью тяжести новой коронавирусной инфекции, из них 194 человека находятся в тяжелом состоянии, 65 подключены к аппаратам искусственной вентиляции легких. За весь период COVID-19 унес жизни 1 902 человек», - отметили в оперативном штабе.

Власти напомнили, что сделать прививку от коронавируса в Забайкалье можно в 77 стационарных и 57 передвижных пунктах вакцинации. Записаться в центры вакцинации можно через портал «Госуслуги» и по телефонам поликлиник. 

Ранее глава министерства здравоохранения Забайкальского края Оксана Немакина назвала разумным предложение продлевать действие сертификата для тех, кто переболел COVID-19.

Сюжет:

Коронавирус Забайкалье

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру