Пивные и магазины фиксированных цен нарушили антиковидные меры в Чите

Пивные и магазины фиксированных цен нарушили антиковидные меры в Чите
Фото пресс-службы министерства экономического развития Забайкалья

Оперативный штаб по недопущению распространения COVID-19 в Забайкальском крае выявил нарушения антиковидных мер в читинских пивных заведениях, магазинах фиксированных цен и кальянной, сообщается 23 ноября на сайте регионального правительства.

«Среди тех, кто игнорирует почти весь перечень запретов – пабы «Пивной квадрат». Они не проверяют у гостей QR-код, персонал не носит маски, не соблюдается социальная дистанция между посетителями. Проверяющие выезжали по жалобе на кальянную «Shisha Lounge» – она работает, хотя не должна, поэтому составили акт о нарушении»,- говорится в сообщении.

Кроме этого, в ходе проверок выявили, что в некоторых магазинах «Fix price» не привиты сотрудники. А в тех точках, которые расположены в торговых центрах, у покупателей не проверяют QR-код.

За время третьей волны в регионе соблюдение антиковидных мер проверили в более 11 тыс. объектах бизнеса, обнаружили 365 нарушений.

Напомним, за COVID-нарушения забайкальцам грозит штраф от одной до 30 тыс. рублей, должностным лицам – от 10 до 50 тыс. рублей, юрлицам – от 100 до 300 тыс. рублей.

Сюжет:

Коронавирус Забайкалье

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру