Читинцы пожаловались на работающий ночью клуб «Калипсо»

Читинцы пожаловались на работающий ночью клуб «Калипсо»
Фото пресс-службы министерства экономического развития Забайкальского края

Жители столицы Забайкальского края пожаловались на работающий ночью клуб «Калипсо» и несоблюдение дистанции и между посетителями заведения, сообщили 5 октября в пресс-службе регионального министерства экономического развития.

«Ранее жалобы от местных жителей поступали в администрацию Читы, теперь горожане обратились в Минэкономразвития. Люди говорят, что клуб работает по ночам, начиная с сентября 2021 года. В клуб будет направлена группа контроля министерства в сопровождении полицейских», - рассказал начальник отдела потребительского рынка Минэкономразвития Забайкалья Денис Осипов.

Напомним, до 1 ноября в кафе и ресторанах региона запрещено проведение банкетов, корпоративов и свадеб. Заведения общепита могут работать до 01:00 без организации развлекательных мероприятий. За нарушение антиковидных ограничений гражданам грозит от 1 до 30 тыс. рублей штрафа, для должностных лиц – от 10 до 50 тыс. рублей, для ИП без образования юрлица – от 30 до 50 тыс. рублей, для юрлиц – от 100 до 300 тыс. рублей.

Ранее «МК в Чите» писал, что в Забайкальском крае могут ввести QR-коды о вакцинации от COVID-19 для разрешения проводить в пунктах общественного питания банкетов, свадеб и корпоративов. Предложение будет рассмотрено прокуратурой и Роспотребнадзором региона.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру