Немакина: Сознательность людей при вакцинации сменилась желанием попасть в ТЦ

Немакина: Сознательность людей при вакцинации сменилась желанием попасть в ТЦ

Сознательное желание забайкальцев обезопасить себя от тяжелого заболевания коронавирусом сменилось желанием попасть в общественные места, куда вход без QR-кода запрещен. Об этом 17 ноября на встрече с депутатами думы Читы сказала и. о. министра здравоохранения Забайкалья Оксана Немакина.

«Сознание наших граждан о том, что надо сохранить здоровье и жизнь, к сожалению, заменилось желанием попасть в торговые центры или еще куда-то», - отметила она.

Немакина посетовала, что некоторые люди почему-то больше верят активно ведущим себя в соцсетях антиваксерам, чем медработникам и это, по её словам, «очень плохая история».

«Процент вновь заболевших и попадающих в моностационары вакцинированных забайкальцев очень небольшой. Переносят заболевания они очень легко, а в моногоспитали попадают из-за большого количества обострившихся хронических заболеваний», - пояснила глава министерства.

Сейчас в крае ежесуточно вакцинируются от COVID порядка 4 тыс. человек и это меньше того количества, когда только ввели систему QR-кодов.

Напомним, за последние сутки в регионе коронавирус подтвердился еще у 367 человек, 15 пациентов скончались.

Сюжет:

Коронавирус Забайкалье

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру