Строительство детской больницы в Чите обойдется в 7,8 млрд рублей

Строительство детской больницы в Чите обойдется в 7,8 млрд рублей
фото пресс-службы Минздрава края

Стоимость строительства Краевой детской клинической больницы в Чите увеличилась до 7,8 млрд рублей в связи с пересчетом сметы, учитывающей будущие рыночные цены, сообщается на сайте Минздрава Забайкалья.

По словам исполняющей обязанности министра здравоохранения региона Оксаны Немакиной, перерасчет потребности в бюджетных деньгах является стандартной процедурой.

«По требованию Минэкономразвития России для этих целей применяются индексы-дефляторы – база для определения динамики цен в будущем. Поскольку строительство медицинской организации начнется в 2022 году, стоимость была пересчитана и составила 7,8 миллиарда рублей», - сказала глава забайкальского Минздрава.

Немакина отметила, что бюджетную заявку от региона по строительству Краевой детской клинической больницы внесли в бюджет РФ.

«После утверждения бюджета, подписания соглашения между правительством и регионом и доведения финансовых лимитов, министерство строительства инициирует проведение аукциона по строительству нового медучреждения», - добавила она.

Напомним, в столице Забайкалья построят детскую больницу на 450 коек.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру