Детскую больницу на 450 мест построят в Чите по распоряжению Мишустина

Детскую больницу на 450 мест построят в Чите по распоряжению Мишустина
фото пресс-службы Минздрава края

В столице Забайкалья в ближайшие годы построят Краевую детскую клиническую больницу, рассчитанную на 450 мест, сообщается в распоряжении правительства РФ от 18 августа.

Строительство медицинского учреждения внесено в приоритетный перечень комплексной программы ускоренного социально-экономического развития Забайкальского края до 2025 года и на перспективу до 2035 года, которую утвердил председатель правительства России Михаил Мишустин.

«Программа рассчитана на 15 лет и нацелена на масштабную инвестиционную деятельность. Для привлечения частного финансирования будем снимать инфраструктурные ограничения и создавать комфортные условия для бизнеса», - сказал Мишустин во время оперативного совещания с вице-премьерами 23 августа.

Стратегическая цель программы – повышение качества жизни забайкальцев за счет увеличения частных инвестиций и бюджетной обеспеченности региона.

Среди основных социальных мероприятий обозначено также строительство туберкулезной больницы со стационаром и поликлиникой, а также реконструкция краевого центра реабилитации в Ямкуне.

Кроме того, в крае возведут 32 новых фельдшерско-акушерских пункта и восемь врачебных сельских амбулаторий.

Период, сроки строительства и место, где будет располагаться новая детская больница в Чите, в распоряжении не указаны.

Напомним, детскую больницу планировали построить в сосновом лесу на улице Коханского.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру