Больница выплатит 400 тыс р забайкалке за ошибку при кесаревом сечении

Больница выплатит 400 тыс р забайкалке за ошибку при кесаревом сечении
фото: pixabay.com

В Забайкалье Могочинскую центральную районную больницу обязали выплатить 400 тысяч рублей компенсации морального вреда женщине, которой при проведении кесарева сечения повредили мочевой пузырь, сообщается 12 ноября на сайте Могочинского райсуда.

В 2020 году врачи больницы в Могоче сделали роженице кесарево сечение. Спустя сутки женщина стала ощущать боли в брюшной области, а ее живот увеличился в размерах. Истица с трудом могла сидеть, лежать, стоять. Только спустя трое суток родильницу направили на физиотерапию, сделали компьютерную томографию и направили в хирургическое отделение, после чего ее экстренно госпитализировали в больницу Читы, где прооперировали.

«Женщина просила взыскать с ЦРБ 1 млн рублей компенсации морального вреда, оплатить затраты на лечение и судебные расходы. Представители Могочинской ЦРБ заявили, что истцу была оказана соответствующая медицинская помощь. Врачи-гинекологи считали, что требования истца подлежат частичному удовлетворению», - говорится в сообщении.

Суд требования истицы удовлетворил частично, взыскав с больницы 40% от заявленной суммы компенсации морального вреда, потраченные на покупку лекарств деньги, а также судебные расходы.

Решение в законную силу не вступило.

Напомним, ранее супружеская пара отсудила у Чернышевской ЦРБ боле 2 млн рублей компенсации морального вреда за смерть дочери при родах.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру